Отсутствие работы, одиночество, потребность в любви...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Отсутствие работы, одиночество, потребность в любви...
Отсутствие работы, одиночество, потребность в любви...

Мужчина, 30 лет. Я закончил учебу 6 лет назад, у меня нет работы. Я искал работу в нескольких городах. Я отправил кучу резюме, и ничего.

Испытываю потребность в любви, но остаюсь в одиночестве. Я сын отца-алкоголика и не умею налаживать контакты со сверстниками. Сижу все время дома (с перерывами, когда я выезжал за границу, где я потерял время, работая в должности бармена, официанта, охранника и т.д.) и ничего не заработал.

Я настолько одинок, что даже тяжело дышать. У меня нет сил вставать с утра, нет сил ни на что. Я несколько лет после неудачной, токсичной связи. Я имею в себе огромную пустоту, ненависть (которую посеял во мне отец, и огромная ярость взрывает меня изнутри), мне не хватает терпения.

В голове постоянный «ад юношеских лет», когда отец пил. Меня били в школе другие ученики. Нет у меня никакого друга, подруги и т.д., и т.д. Я никогда не был счастлив, только помню страдания. Я не могу рассчитывать на семью...

Извините, что так хаотично написал, но я попытался в двух словах описать – это ад.

2015-03-25 в 15:27

Вы написали очень трогательную записку. Ваша ситуация очень трудная, поэтому стоило бы рассмотреть её различные аспекты.

Основной проблемой, которая препятствует вашему нормальному функционированию, – детство, проведенное в алкогольной семье, трудности в школе, тенденция вхождения в токсичные отношения.

Подумайте о проведении психотерапии, об участии в заседаниях сообщества DDA, подумайте о веб-сайте с группой поддержки для людей с такой проблемой. Основа лечения и восстановления психического равновесия – это, в первую очередь, психотерапия. Настоятельно призываем к встрече с врачом психиатром и психологом.

Отсутствие работы – это серьёзная проблема, которая также требует поддержки со стороны психолога и профессиональных консультантов. Может быть, стоит подумать о переквалификации или устройстве на менее оплачиваемую работу, даже такую, которая не требует образования?

2015-03-25 в 15:28
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Отсутствие работы, одиночество, потребность в любви...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: