Не заживление ноги после перелома

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Не заживление ноги после перелома
Не заживление ноги после перелома

Моя история связана с моей мамой. Год назад, в сентябре моя мама возвращалась из магазина вечером и на нашем дворе, когда шла к двери, чтобы войти в дом, было уже темно, наша собака, увидев на дороге маленького щенка, сбила маму с ног и сломала ей ноу.

Перелом в районе лодыжки такой, что пришлось накладывать на него проволоку. А перелом на второй кости не заживает, потому что не имеет костного мозга. У нее уже было 3 операции и ничего.

Во время последней операции удалили проволоку и обнаружили, что кость не приросла. Мама, помимо этого, имеет остеопороз и сахарный диабет. Месяцы летят, кость не срастается, врачи уже не знают, что делать.

2014-08-17 в 08:02

К сожалению, лечение переломов у людей в возрасте, с хроническими заболеваниями, занимает гораздо больше времени по сравнению с молодыми и здоровыми людьми. Остеопороз является заболеванием, заключающимся в потере костной массы и в случае его диагностики требует отдельного лечения. В терапии применяются препараты из группы бисфосфонатов, а также препараты, содержащие кальций и витамин D3.

Сахарный диабет, в свою очередь, к сожалению, также влияет на замедление процессов заживления, из-за нарушения микроциркуляции, то есть кровоснабжения кости. Предлагаю дальнейшее лечение проводить под наблюдением хорошего специалиста ортопеда.

2014-08-17 в 08:03
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Не заживление ноги после перелома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: