Беспокоят боли в ногах - что еще я могу сделать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Беспокоят боли в ногах - что еще я могу сделать?
Беспокоят боли в ногах - что еще я могу сделать?

У меня странные боли в ногах, икрах или бёдра. Мне 27 лет, а эти боли беспокоят меня уже 10-12 лет. Боль возникает, когда я сижу, в основном после обеда или вечером, также во время полета на самолете и езде в автобусе или машине. Начинает с легкой, потом усиливается. Боль приводит к тому, что я должен двигать ногами или растягивать мышцы − это помогает на несколько секунд, а потом снова возвращается.

Я обсуждал проблему с врачом, но он ничего конкретного не сказал, два раза был на приеме у ортопеда. Один врач утверждал, что это суставы и боль излучает, поэтому болят икры и бедра, второй, в свою очередь, заявил, что ничего не видит, но направил меня на реабилитацию, которая, к сожалению, не помогла.

Сделал также Допплер-УЗИ − результаты хорошие, следующий был анализ крови − результаты тоже хорошие. После всех этих исследованиях пошел к семейному врачу, сказали, что я могу еще в этом направлении сделать, а он ответил мне с улыбкой на лице, что у «здоровых людей тоже иногда что-то болит».

После этого визита, я сдался, а ноги дальше болят. Меня беспокоит, что никто не может мне помочь, и тот факт, что все направления на анализы, мне пришлось выпрашивать, потому что мой лечащий врач не мог мне что-то посоветовать.

2014-08-19 в 07:13

Симптомы, которые Вы описываете соответствуют синдрому беспокойных ног, при котором возникает чувство усталости и беспокойства ног, которым сопутствуют различные сенсорные болезни (парестезии), т.е. чувство муравьев под кожей или нехарактерная боль. Характерно, что эти симптомы исчезают или становятся мягче под влиянием движения.

Причина возникновения этого синдрома неизвестна. В связи с этим, лечение, в основном, симптоматическое. Для диагностики, постановки диагноза и осуществления лечения, пожалуйста, проконсультируйтесь с неврологом.

2014-08-19 в 07:14
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Беспокоят боли в ногах - что еще я могу сделать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: