Сильная и длительная боль в суставах – как лечить?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Сильная и длительная боль в суставах – как лечить?
Сильная и длительная боль в суставах – как лечить?

Привет! Более двух лет меня преследуют сильнейшие боли в суставах. Началось с боли в ногах, боли в коленном суставе, лодыжках, потом боль в запястьях. Боль излучает и болят все руки и ноги. Добавлю, что суставы у меня «стреляют» при сгибании.

Теперь появилась ужасная боль в спине, даже когда сплю – очень больно. Суставы болят каждый день и все сразу. Я устала, у меня круги под глазами. Было сделано исследование в направлении боррелиоза, но оказалось всё нормально. Анализы крови тоже в порядке, кислота нормально, АСО – ок.

Я уже была у 5 врачей и до сих пор не знаю, что со мной. Я уже обессилена и по-прежнему больно. Я человек молодой, мне 27 лет. В каком направлении я должна действовать дальше? Куда еще идти, к каким врачам?

2015-02-27 в 08:32

Диагностика, которую Вы прошли, позволила исключить ряд наиболее вероятных заболеваний. Осталось еще несколько недугов, которые следовало бы принять во внимание. Я считаю, что ключом является сбор анамнеза и поручение одному врачу проведение диагностики от начала и до конца. Прошу учесть, что иногда это долгий и утомительный процесс. Желательно проходить обследование у ревматолога.

По-моему, симптомы, которые Вы описываете могут возникать при следующих заболеваниях и состояниях, которые следует исключить:

  • дефекты осанки;
  • значительная избыточный вес;
  • интенсивная физическая нагрузка;
  • фибромиалгия;
  • гиперактивность щитовидной железы;
  • дефицит витамина D;
  • синдром хронической усталости;
  • реактивный артрит;
  • воспаление суставов (артрит), сопровождающий энтеропатии (например: язвенный колит, болезнь Крона);
  • аллергические и токсические артриты;
  • туберкулезное воспаление суставов (артрит).

При большинстве этих заболеваний появляется боль в суставах – это только один из симптомов, недостаточный для диагностики. Я предлагаю вам почитать о симптомах этих заболеваний, и подумать, какие из них появляются в вашем случае.

Кроме того, я считаю, что правильная физическая терапия и индивидуально подобранный комплекс упражнений может оказаться полезным.

2015-02-27 в 08:32

Аналогично у мужа, чем лечитесь?

2018-03-22 в 03:41
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Сильная и длительная боль в суставах – как лечить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: