Как домашними средствами растворить камни в почках?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Как домашними средствами растворить камни в почках?
Как домашними средствами растворить камни в почках?

Добрый день, у меня такой вопрос... Как домашними средствами растворить камни? Мне поставили диагноз камни, 3-4 миллиметра. Я могу их растворить домашними средствами? Если да, то как я могу это сделать? Я слышала о питье пива и горячей ванне – это работает?

2017-03-20 в 18:31

Единственный вид камней, которые можно «растворить», это камни из мочевой кислоты и камни из кристаллов цистина. Однако, растворение следует проводить под бдительным оком врача, и средствами, которые врач (уролог, нефролог) назначит.

Маленькие камни могут быть выведены (без растворения)...

Пиво обладает выраженным мочегонным действием (как и любой алкоголь), горячая ванна иногда уменьшает дискомфорт (хотя у некоторых людей усиливает).

Различные растительные препараты имеют, скорее, гипотетические действие, связанное с предполагаемым воздействием на, так называемую, матрицу органического камня, которая, якобы, растворяется под их действием. Эффективность этих препаратов различна – их большое количество можно встретить на многих аптечных прилавках. Их нельзя запретить, потому что, по факту, они не причиняют никакого вреда.

2017-03-20 в 18:31
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Как домашними средствами растворить камни в почках?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: