Что может быть причиной моего кашля?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Что может быть причиной моего кашля?
Что может быть причиной моего кашля?

По какой-то причине 2 месяца меня мучает сухой кашель. Такие приступы случаются без видимой причины, или, например, при входе в холодный/теплый воздух, после поедания некоторых блюд. Он не длится всё время.

Семья говорит, что ночью иногда тоже случается, но ночью я сплю. Часто чихаю. При этом не никакой простуды или лихорадки.

В последнее время пробовала принимать препараты (таблетки) от кашля и они немного помогли.

Нужно ли пойти к врачу и что это может быть?

2018-06-26 в 12:33

Причин вашего кашля может быть много. Он, между прочим, может иметь аллергическое основание – на это указывают сопровождающие его симптомы. Пожалуйста, обратите внимание, в каких обстоятельствах происходят обострения, может в последнее время было введено что-то новое, например, новые духи? Изменения могут привести к раздражению дыхательных путей, например, в результате действия слишком сухого воздуха.

Бронхиальная астма также может иметь симптомы, описанные Вами.

Инфекционный характер маловероятен из-за отсутствия других симптомов, характерных для инфекции. Однако, если в последнее время Вы перенесли инфекцию нижних дыхательных путей, кашель может сохраняться до нескольких недель.

Вам обязательно нужно посетить врача. Лучше всего начать с семейного врача. После осмотра и тщательного сбора анамнеза врач решит, есть ли необходимость в консультации специалиста.

2018-06-26 в 12:33

Сходите, конечно. У меня был долго сухой кашель. оказалось из-за инфекции в горле (при этом горло не болело).

2018-11-13 в 14:36

Сто процентов инфекция, и скорее надо с нею бороться.

2019-09-04 в 18:57
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Что может быть причиной моего кашля?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: