Новая вакцина Гриппол Квадривалент от гриппа

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Новая вакцина Гриппол Квадривалент от гриппа
Новая вакцина Гриппол Квадривалент от гриппа

Недавно услышала, что выпустили новую вакцину Гриппол Квадривалент. Я вообще внимательно слежу за этим, стараюсь быть в курсе, потому что ярый сторонник вакцинирования. Четыре года вот Гриппол+ себе и своим троим детям ставлю. Мужа только никак на затащу на прививку. А вот Квадривалент прохлопала, что там новенького, кто знает, какие отзывы?

2019-03-28 в 11:42

У моей семьи отзывы о грипполе+ отличные. у меня прививаются абсолютно все – от годовалой дочки до бабушки 75 лет. А вот квадривалент поставили прошлой осенью впервые я и муж. полгода прошло, результат уже видно – мы не болеем.

2019-03-28 в 11:49

Ага, понятно, что эффективность высокая, раз отзыв у вас хороший, но в чем разница? Может просто остаться на Гриппол плюс?

2019-03-28 в 12:18

А разница в том, что гриппол квадривалент это новая разработка с защитой не от 3, а от 4 штаммов вируса. вообще разрешен людям с хроническими заболеваниями и даже диабетикам. как по мне подходит для тех, кто крутится среди заразных, чтоб не подхватить вирус.

2019-03-28 в 14:45

Ой, увидела знакомую тему. Я тоже себе в прошлом году Квадривалент поставила. Очень понравилось, что почти нет противопоказаний. В инструкции по применению сказано, что нельзя ставить прививку при аллергии на куриный белок. Перенесла замечательно, никаких проблем по самочувствию, даже покраснения не было. И за полгода хоть бы чих, неа.

2019-03-29 в 09:18

А покупать где вакцину? Она есть в аптеках или заказать можно где-то? И подскажите стоимость, вдруг дорого, я не потяну на 2 дозы.

2019-03-29 в 10:00

Я просто пошла в клинику к иммунологу и спросила, можно ли поставить именно Квадривалент. Без проблем. Насколько я помню стоит вакцина в районе 1000 рублей. Недорого. Получается, что на год или полгода сумма смешная.

2019-03-29 в 10:02
Цитата gabonych ()
А покупать где вакцину? Она есть в аптеках или заказать можно где-то?

Между прочим, по омс можно и бесплатно поставить. загуглите клиники которые ставят квадривалент и вперед) а, ну если нет аллергии на белок куриный.

2019-03-29 в 10:03

Да, реально, если судить по Гриппол+ вакцина классная, дает максимум красноту или зуд на часок не больше. Теперь буду давить на мужа поставить Квадривалент. Он у меня на большом предприятии работает, нечего таскать в дом болячку. Ой, а если вдруг вирус будет меняться, как тогда?

2019-03-29 в 10:09

Очень просто. ВОЗ каждый год дает рекомендации по составу, а производитель уже вносит коррективы. В конце концов, посмотрите какие осложнения серьезные дает грипп. Там и бронхиты, и отиты, и пневмония и еще куча жутких болезней. А вакцина не только помогает защитится от гриппа, но и избежать этих осложнений.

2019-03-29 в 10:12

Думаю, что спутник лучше.

2021-04-01 в 11:39
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Новая вакцина Гриппол Квадривалент от гриппа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: