Как долго принимать Coaxil при неврозе?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как долго принимать Coaxil при неврозе?
Как долго принимать Coaxil при неврозе?

Сколько времени я должна принимать Коаксил? Врач-психиатр утверждает месяц, а лечащий врач, что минимум полгода. Препарат я принимаю от невроза, болело почти все тело, а результаты у меня хорошие.

У меня тоже есть страхи перед сном: могу проснуться в первую фазу сна и тогда у меня дрожат ноги и руки. В настоящее время принимаю Коаксил 3 раза в день, боль постепенно проходит.

2014-08-31 в 07:41

Трудно однозначно ответить на этот вопрос, не зная деталей и клинических исследований. Общее правило, касающееся антидепрессантов, рекомендует принимать их до наступления ремиссии (исчезновения симптомов). Рекомендуется также после отступления болезни принимать препарат в уменьшенной дозе в качестве поддерживающей терапии.

Месяц − это период, в течение которого пациент должен отметить заметное улучшение, после этого времени рекомендуется контрольный визит с целью оценки необходимости дальнейшего приема в той же или уменьшенной дозе.

Тот факт, что Вы отмечаете значительное сокращение симптомов тревожных расстройств и болей, вселяет оптимизм и говорит, что продолжение терапии Коаксилом может дать очень хорошие результаты. Вероятно, в вашем случае нужно будет принимать препарат дольше, чем месяц, но, прежде всего, сходите на контрольный визит к врачу-психиатру, который оценит прогресс лечения и дальнейший план терапии.

2014-08-31 в 07:41
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как долго принимать Coaxil при неврозе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: