Как справиться с привычкой преувеличивать проблемы?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как справиться с привычкой преувеличивать проблемы?
Как справиться с привычкой преувеличивать проблемы?

В последнее время очень неприятное эмоциональное состояние. Проблемы с работой (основная причина плохого настроения, к сожалению, на сегодняшний день нет возможности сменить её) «приношу домой», что вызывает дополнительные проблемы в личной жизни. Самые маленькие «ошибки» я поднял до ранга неразрешимых проблем, в моей голове есть только чувство безнадежности, беспомощности и желание умереть...

Я всегда был такой, как только появлялись какие-то проблемы, то закрывался в комнате, включал «депрессивную» музыку и думал над своей жизнью, – однако, это никогда не длилось очень долго.

Теперь у меня ощущение, что я пропустил какую-то невидимую границу. Состояние подавленности может продолжаться неделю (раньше такого не было). Добавлю ещё, что я общительный человек, т.н. «душа компании», у меня нет проблем с налаживанием контактов с людьми, у меня есть замечательная невеста, которую я люблю и которая любит меня, поэтому, как бы сказали некоторые «чувак, тем не о чем беспокоиться, другим хуже», но... не могу с этим всем справиться.

Это депрессия? Должен ли я обратиться к специалисту, а может быть достаточно пропить курс таблеток Деприм?

2014-10-07 в 07:38

На основании предоставленной информации, без личного изучения, я не могу ответить, что это депрессия. Описываемые вами заболевания, не должны, но могут указывать на расстройства из круга депрессии. Вам следует отправиться на прием к специалисту – врачу-психиатру.

Самостоятельный прием лекарств, доступных без рецепта, таких как Деприм, не даст решения проблем, и я сомневаюсь, чтобы это могло оказаться полезным. Не стоит медлить с визитом к психиатру, потому что появляющиеся в последнее время мысли о бессмысленности жизни и жажде смерти могут указывать на систематическое ухудшение психического состояния.

2014-10-07 в 07:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как справиться с привычкой преувеличивать проблемы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: