Безопасно ли применять лекарства без рецепта от депрессии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Безопасно ли применять лекарства без рецепта от депрессии?
Безопасно ли применять лекарства без рецепта от депрессии?

Мне 20 лет, я чувствую, что что-то плохое происходит со мной. Еще год назад я была девушкой улыбающейся и с амбициями, и казалось, что с чрезвычайно сильной личностью. Теперь без перерыва мне хочется плакать, изолировалась от своей лучшей подруги, не радуют меня встречи с ней. У меня взрывы ярости иногда необоснованные, а иногда и самое маловажное дело приводит к приступам злости. К этому следует добавить приступы тревожности. Я боюсь выйти к людям. Когда я одна в комнате, подскакиваю каждый раз от страха, когда кто-то входит в комнату. Я боюсь знакомиться с новыми людьми, хотя и очень этого хочу, я не могу этого преодолеть. Когда с кем-то разговариваю, молюсь, чтобы разговор как можно скорее закончился, не знаю, почему, я боюсь его.

Всегда заботилась о внешнем виде и это было для меня большим удовольствием, сейчас для меня это мучения сплошные. Я не выхожу из дома, я отказываюсь от любой возможности для встреч. Ищу оправданий, чтобы быть одной, а потом сижу и плачу. Не сдала экзамены в 1 срок, потому что я никак не могла сосредоточиться. Так и хочется бросить учебу и закрыться в комнате. В детстве я выделялась среди своих сверстников, но мне удалось, после смены школы, снова поймать контакт с окружающей средой. Я училась на два направления, но мне пришлось отказаться от одного, потому что не успевала. Я выбрала то, на котором настояли мои родители, чтобы не делать им неприятности. Но каждое занятие стало для меня обременительным.

Родители никогда не хвалили моих достижений в школе, и это всегда было слишком мало для них. Неважно, как я старалась, всегда были недовольны. Имеют свои проблемы. Отец впал в долги, проблемы с алкоголем – нарушения в психическом здоровье, мать подавлена, что долги папы на её голове, она также имеет колебания настроения и выгружает эмоции на семье.

Я не хочу её обременять другими, своими проблемами, поэтому я обращаюсь с просьбой, это симптомы депрессии? Ее можно лечить самостоятельно? Вышли новые лекарства, такие как Деприм, без рецепта. Могу ли я их безопасно использовать?

2014-10-08 в 12:40

Для того чтобы правильно интерпретировать проблему, лучше всего было бы нам встретиться, я попробую, но на основании предоставленной информации, написать, как я вижу вашу ситуацию.

Прежде всего, Вы по-прежнему улыбающаяся и смелая девушка, которая оказалась в некомфортной ситуации. И сразу замечу, что даже если этот этап является одним из худших в вашей жизни – всё пройдет.

По моему мнению, Вы живете в большом стрессе и диссонансе между желаниями, которые носите в себе носит и подавляете, и тем, что вынуждены доказать другим – в основном, родителям.

На мой взгляд, Вас изолирует от людей то, что никто из ближайшего окружения не дает Вам поддержки и понимания (родители, коллеги из колледжа). Отказ от мечты во имя представления кому-то удовольствия, усталость от лекций, отсутствие контакта с друзьями, – всё это психологически очень разочаровывает.

У меня складывается впечатление, что в вашей семье все сосредоточены на себе (отец имеет свои проблемы, у мамы обида на отца, что его проблемы на её голове), а ваша проблема недооценивается. По-моему, вы имеете в себе много злости в отношении родителей из-за их отсутствие интереса к вашей работе и достижениям.

Я считаю, что наилучшим решением будет принятие психотерапии. Ни Деприм, ни какой-либо другой препарат мягкого улучшения настроения или для успокоения, не решат проблему, а только смажут симптомы. Только цикл встреч с психологом / психотерапевтом могут помочь справиться с этим конфликтом. Поймите, что страх и другие неприятные эмоции не берутся из ниоткуда.

Вы молодой человек, который только что начал учиться (кстати, очень интересный и волнующий этап в жизни), у вас амбициозные планы. Я верю, что психотерапия поможет Вам поверить в себя и найти опору в себе. Только от Вас зависит, как будет выглядеть ваша жизнь, будет ли она радостной и независимой или скучной и подчиненной потребностям других (родителей, руководителей, преподавателей в вузах и т.д.).

2014-10-08 в 12:40
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Безопасно ли применять лекарства без рецепта от депрессии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: