Что делать, когда мысли не дают спать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Что делать, когда мысли не дают спать?
Что делать, когда мысли не дают спать?

Помогите советом, как справиться с наплывом мыслей, которая появляется, когда я ложусь в кровать. Я устал, но я не могу заснуть, думаю о всём, что не успел сделать сегодня, и что мне нужно сделать завтра. У меня складывается впечатление, что мой день никогда не заканчивается. Я чувствую усталым, а когда засыпаю, не могу расслабиться.

2014-09-26 в 07:58

У меня сложилось впечатление, что, укладываясь спать, Вы не закрываете прошедшего дня, вместе со всеми неоконченными делами. Тогда действительно трудно рассчитывать на хороший.

За два часа до сна вы должны избегать яркого света (например, посещений гипермаркета), вдохновляющих ритмов музыки, физической активности, трудных переговоров, крепкого кофе или чая, тяжелых фильмов и всего, что способствует нашему пробуждению.

Чтобы справиться с вечерним «наплывом мыслей», полезно, ещё утром, сказать себе: «моя цель на сегодня – это...» и поставить себе задачу (или задачи) для реализации, конечно, в меру наших возможностей. Тогда вечером Вы сможете подвести однозначный итог дня, поздравить себя с тем, что удалось завершить и отложить на завтра, то что не успели, таким образом можно «закрыть» прошлый день и к нему не возвращаться.

Уделите также полчаса на себя: теплая ванна, захватывающая книга, которая Вас успокаивает, расслабляет, положительно располагает к жизни.

2014-09-26 в 08:00
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Что делать, когда мысли не дают спать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: