Понос и потливость рук – это невроз или первые симптомы?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Понос и потливость рук – это невроз или первые симптомы?
Понос и потливость рук – это невроз или первые симптомы?

Привет. Много читала на этом сайте о неврозе и думаю, что моя ситуация уже серьёзная, или это может быть только начало каких-то невротических расстройств. Не люблю открытые пространства и всегда закрываю все двери и окна в доме, потому что только тогда чувствую себя безопасно.

Иногда, когда я должна куда-то выйти, испытываю беспокойство, спазм в горле, понос, сильнее бьется мое сердце и потеют руки. Это уже невроз или только какие-то начальные нарушения?

2014-11-03 в 08:27

Страх перед открытым пространством и выходом из дома является нервным симптом, характерным для агорафобии. Беспокойство, связанное с выходом на открытое пространство, и сопутствующие симптомы, такие как диарея, потливость рук, быстрое биение сердца, одышка или отсутствие дыхания являются также характерными для невроза.

Следует учитывать, что невротические нарушения, даже умеренной интенсивности, могут вызвать обострение недугов тела. Страх перед проявлением беспокойства и сопутствующих ему соматических симптомов может привести к возникновению механизма порочного круга: страх перед страхом.

Проблем нельзя игнорировать. Вам следует отправиться на встречу с психологом. Желаю быстрого улучшения самочувствия!

2014-11-03 в 08:27
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Понос и потливость рук – это невроз или первые симптомы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: