Применение L-карнитина при тренировках в тренажерном зале?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Применение L-карнитина при тренировках в тренажерном зале?
Применение L-карнитина при тренировках в тренажерном зале?

Здравствуйте, тренируюсь уже какое-то время в тренажёрном зале, придерживаюсь диеты и у меня вопрос, могу ли я использовать L-карнитин?

2017-04-19 в 15:24

L-карнитин – это небелковая аминокислота, принимающая участие в обмене веществ, в частности, кислот. Она рекламируется как вещество, улучшающее сгорание жировой ткани. Действительно, при её дефиците наблюдаются проблемы с тенденцией к накоплению жира, но большинство людей получает достаточное количество этого элемента с пищей (его основным источником является мясо, в первую очередь, птицы).

Однако, нет доказательств того, что потребление L-карнитина усиливает сжигание жировой ткани. Таким образом, если Вы не ограничиваете мясо в рационе, употребление L-карнитина, вероятно, не повлияет ни на что больше, кроме психологического состояния. Всегда можно попробовать, потому что L-карнитин не относится к очень опасным для здоровья пищевым добавкам.

2017-04-19 в 15:25
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Применение L-карнитина при тренировках в тренажерном зале?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: