Как худеть во время приема антидепрессантов?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как худеть во время приема антидепрессантов?
Как худеть во время приема антидепрессантов?

Мне 54 года. Я вешу 100 кг. Растолстела, в течение последних 7 лет на 25 кг. Первый раз набрала вес когда лечила антидепрессантами депрессивный психоз, а затем после отказа от курения. Волчий голод атаковал меня каждый день.

Когда вес начал стремительно расти, стала расти и гипертония, изначально значения 170/100. Примененное лечение снизило давление до 120/80. Пью горсть таблеток, чтобы поддерживать давление в норме. Меня беспокоят отеки, варикозное расширение вен и вновь развивающийся невроз. У меня обнаружили метаболические нарушения, включая резистентность к инсулину.

Я стараюсь питаться правильно, худею на 5 килограммов, но эффект бумеранга возвращает 7 кг и больше. Почему я не теряю вес, несмотря на диету? Я стараюсь двигаться, я хожу на тренажеры, но эффекта ноль.

2014-08-19 в 07:19

В чем заключается упомянутая вами ранее диета? (так проще будет сказать, какие ошибки были совершены). И с чем связан «эффект бумеранга», о котором Вы пишите? После потери 5 кг что-то изменилось в вашем рационе? Может Вы стали немного больше есть, а может диета вызвала слабость из-за чего сократилась ваша физическая активность?

Если речь идет о гипертонии, то Вы должны уменьшить потребление натрия. Люди с гипертонией часто потребляют натрий в виде пищевой соли, одновременно, забывая, что натрий находится в пряностях. Много натрия содержат также в колбасных изделиях, порошковых супах, готовых специях.

2014-08-19 в 07:19
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как худеть во время приема антидепрессантов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: