Как бороться с ночными походами на кухню?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как бороться с ночными походами на кухню?
Как бороться с ночными походами на кухню?

Мне 18 лет, я вешу примерно 57-58 кг при росте 160 см. Может у меня и нет ожирения, но меня раздражает и не дает спасть по ночам жир, который скапливается на животе. Я ем практически всё, включая всякого рода овощи, фрукты и т.д., но ненавижу жирных блюд (никогда не ем ребрышек или жирное мясо). К сожалению, я зависима от сладкого... я не ем каждый день, но, по крайней мере, 2 раза в неделю мне это необходимо.

Могли бы Вы мне посоветовать какие-то упражнения или диету, чтобы избавиться от ненавистного жирка на животе?

2014-08-20 в 07:02

Распределение жировой ткани определяется генетически и, к сожалению, ни одна диета не приведет к тому, что именно в этом месте жировая ткань начнет исчезать, а в других нет.

Но, если Вы начнете целенаправленно худеть, то живот станет меньше, потому что именно крупные залежи жира организм расходует в первую очередь. И всегда в первую очередь худеют те части тела, где жира больше всего. Однако, невозможно избавиться от жира на сто процентов, так как это естественная и крайне необходимая часть нашего организма.

Как можно бороться с жиром на животе?

В первую очередь, важна физическая активность. Я своим рекомендую обычные «скручивания живота», потому что их можно выполнять дома, в любое время дня. Лучше всего начать с 20 минут в день и постепенно увеличивать, по мере повышения работоспособности и мышечной силы. Полезна также аэробика и бассейн. Рекомендую, и хочу еще раз отметить, что физическая активность является здесь ключевой.

2014-08-20 в 07:02
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как бороться с ночными походами на кухню?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: