Есть ли у меня шансы сбросить 8 кг без упражнений?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Есть ли у меня шансы сбросить 8 кг без упражнений?
Есть ли у меня шансы сбросить 8 кг без упражнений?

Мне 25 лет. Не могу сбросить несколько килограммов. Уже два года я счастливая мама и после беременности у меня осталось пару килограммов, особенно на животе. Я мечтаю о том, чтобы весить 53 кг, столько же, сколько до беременности. Мой текущий вес: 63 кг при росте 166. Очень прошу помощи!!!

2014-08-21 в 07:25

Период беременности − это момент, когда метаболизм замедляется. Обмен веществ уже не такой надежный, как раньше. Это приводит к тому, что, несмотря на поступление такого же количества пищи, как и раньше, масса тела увеличивается.

Конечно, можно похудеть на 8 кг с помощью одной лишь диеты, без физической активности. Но это процесс длительный и требует контроля диетолога, так как трудно оценить фактическое содержание калорий и питательных веществ, а слишком резкие ограничения могут привести к дефициту питательных веществ.

2014-08-21 в 07:26
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Есть ли у меня шансы сбросить 8 кг без упражнений?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: