Как похудеть при проблемах с коленями?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть при проблемах с коленями?
Как похудеть при проблемах с коленями?

Мне 22 года, рост 166 см и вес 74 кг. Я хотела спросить, как я могу эффективно похудеть. У меня проблемы с коленями, поэтому такие упражнения, как, например, приседания невозможны. В дополнение у меня есть проблема со сладостями, а особенно с шоколадом, стараюсь ее ограничивать, но, к сожалению, мне справляюсь с собой. Я хочу избавиться от жирка на попе, бедрах и животе, как это сделать?

2014-08-21 в 07:30

Я предлагаю Вам питаться в 5 раз в день, каждый прием пищи должен включать в себя сложные углеводы: каши, мюсли, хлеб из муки грубого помола, крупы, рис, макароны − лучше всего из муки грубого помола, а также большое количество овощей. Сложные углеводы помогают поддерживать постоянный уровень сахара в крови. Его падение вызывает тягу к сладкому, потому что сладости повышают уровень глюкозы в крови очень быстро. Однако, после такого резкого скачка происходит столь же резкое падение сахара в крови, что способствует тому, что мы снова хотим сладкого. Так что, чем больше Вы едите сладостей, тем больше хочется!

По поводу физической активности. Если у вас проблемы с коленями − тогда действительно, бег или приседания следует исключить. Но существует другой замечательный вид спорта − бассейн. Он помогает сжигать излишки калорий и при этом бережет колени.

Вопросы здорового питания − это, прежде всего:

     
  • регулярное питание;
  •  
  • движение;
  •  
  • правильный подбор продуктов: мясо и колбасные изделия из птицы, много овощей, ограниченное количество фруктов, молочные продукты ниже 1,5% жира и сложные углеводы.
2014-08-21 в 07:30
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть при проблемах с коленями?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: