Можно ли поддерживать нормальный вес без спорта?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Можно ли поддерживать нормальный вес без спорта?
Можно ли поддерживать нормальный вес без спорта?

С детства не любила занятия спортом. Сегодня спорт − это нечто совершенно мне чуждое. Я не имею лишнего веса, но я не принадлежу и к худым людям. Можно ли поддерживать нормальный вес без спорта?

2014-08-01 в 07:28

Очень сложно поддерживать правильную массу тела без какой-либо физической активности. Конечно, бывают люди, которые, несмотря на сидячий образ жизни и употребление больших количеств пищи не толстеют, но это исключения.

С возрастом обмен веществ замедляется, а образ жизни меняется на менее подвижный, что не всегда идет рука об руку с ограничением количества потребляемой пищи. Как правило, мы едим больше, чаще и жирную пищу. Когда количество съеденных калорий превышает количество сжигаемых калорий, мы начинаем набирать вес.

Регулярная физическая активность является неотъемлемой частью не только любой здоровой диеты для похудения, но, прежде всего, здорового образа жизни. К тому же она защищает от ожирения, остеопороза, сахарного диабета, рака (особенно толстой кишки), снижает смертность из-за сердечно-сосудистых заболеваний и улучшает работоспособность сердечно-сосудистой системы. Рекомендуется, по крайней мере, 30 минут умеренной физической активности 5 раз в неделю.

Если Вы не любите занятий спортом, попробуйте прогулки, танцы, езду на велосипеде или регулярно устраивайте интенсивную уборку квартиры. Наверняка найдется что-то, что принесет Вам удовольствие.

2014-08-01 в 07:29
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Можно ли поддерживать нормальный вес без спорта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: