Как проще всего сбросить жир с живота?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как проще всего сбросить жир с живота?
Как проще всего сбросить жир с живота?

Мне 15 лет, я вешу 57 кг при росте 164 см. Однако, основная моя проблема – это живот, я его ненавижу. Есть ли какая-то эффективная диета против жира на животе?

2014-09-24 в 12:13

Не существует такого понятия, как диета для живота.

Диетическое питание приводит к потере жировой ткани во всем организме, а не только в районе живота.

Как правило, люди со скоплениями жировой ткани в области брюха быстрее реагируют на применяемую диету и упражнения, чем те, у кого жир скапливается в районе бедер и ягодиц. Если вы будете проводить регулярные тренировки и начнете питаться здоровой пищей, эффект, конечно, будет. Вместо диеты лучше начать больше двигаться!

Заметный животик также может быть результатом неправильной, «тяжелой» диеты. Из рациона необходимо устранить: алкогольные напитки, крепкий чай и кофе, газированные цветные напитки, жирные колбасные изделия, сыр, жирное, густые супы, сливки следует заменить йогуртом 0%, жирные блины, котлеты, макароны, фаст-фуд, груши, финики, вишню, выпечку, печенье.

Временно формы живота могут увеличивать пряности, такие как уксус, перец, карри, красный перец, душистый перец, лавровый лист, горчица, мускатный орех и горчица. Похожий эффект вызывают овощи: капуста, чеснок, лук, бобовые. Масла лучше добавлять как элемент салата, чем на них жарить (благодаря этому они легче перевариваются и не вызывают длительной задержки пищи в желудке).

Вздутие живота может возникать при непереносимости лактозы (молочного сахара).

Полезным может быть также снижение количества соли, добавляемой в пищу (для ограничения задержки воды в организме).

Рекомендуемые упражнения для плоского живота: скручивания живота, косые скручивания, наклоны вперед, упражнения на фитболе, выпрямление нижних конечностей, слегка приподнятых над полом, поднимание таза в положении лежа на спине, «велосипед», сгибание туловища в сторону в положении лежа на боку.

2014-09-24 в 12:14
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как проще всего сбросить жир с живота?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: