Как избавиться от складок и подтянуть бедра и живот?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как избавиться от складок и подтянуть бедра и живот?
Как избавиться от складок и подтянуть бедра и живот?

Меня мучает отчаяние, потому что я уезжаю на море, и, к сожалению, у меня проблемы с своим весом. У меня жирные бедра, большой живот и очень хорошо видны складки. Мне 14 лет, рост 160 см и вес 56 кг. По мне, это слишком много!

Пробовала много диет, занятия спортом, упражнения в фитнес-центре, но ничего не помогло. Кто подскажет мне, что я могу сделать, чтобы не чувствовать себя буйком в море.

2014-09-25 в 07:46

Подростковый период – это время критического взгляда на собственную фигуру. Вам следует научиться принимать своё тело, оно постоянно меняется. К тому же у Вас не большой лишний вес, вполне приемлемый для вашего возраста.

Достичь красивых форм тела можно, в первую очередь, через физические упражнения.

Примерные упражнения на плоский живот – это:

     
  • прямые скручивания;
  •  
  • косые скручивания живота;
  •  
  • наклоны вперед в сидячем положении;
  •  
  • упражнения на фитболе (в этом случае дополнительно необходимо преодолеть нестабильность мяча, что побуждает к работе глубокие мышцы);
  •  
  • выпрямление нижних конечностей слегка приподнятых над полом;
  •  
  • поднятие таза в положении лежа на спине;
  •  
  • «велосипед»;
  •  
  • сгибание туловища в сторону в положении лежа на боку.

Для стройных бедер и ягодиц наиболее эффективны будут упражнения, сжигающие жир и влияющие на мышцы. Конечно, хороший эффект принесет бег (можно начать с прогулок и постепенно переходить к более быстрому темпу).

Может быть полезен велоспорт (он стимулирует большое количество мышц).

Лучшие упражнения для мышц в области ягодиц и бедер.

Хороший эффект может принести:

     
  • отведение бедра в положении стоя (можно использовать специальные жгуты для усиления сопротивления);
  •  
  • различного рода выпады;
  •  
  • отведение бедра в положении лежа на боку;
  •  
  • отведение бедра в сторону в коленях;
  •  
  • выпрямление бедра в положении стоя;
  •  
  • выпрямление бедра в положении лежа лицом вперед;
  •  
  • поднимание таза в положении лежа на спине;
  •  
  • поднимание таза с ногами на возвышении.

Хорошей идеей может быть также тренировка на скакалке.

Желаю настойчивости в реализации плана тренировок.

2014-09-25 в 07:47
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как избавиться от складок и подтянуть бедра и живот?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: