Что делать со слишком мускулистыми бедрами?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Что делать со слишком мускулистыми бедрами?
Что делать со слишком мускулистыми бедрами?

Мне 16 лет. Моя проблема слишком толстые бедра. Кроме того, они очень мускулистые. Я читала, что в этой ситуации следует избегать езды на велосипеде и приседаний, которые только увеличивают мышечную ткань.

К сожалению, на бедрах у меня также значительное количество «апельсиновой корки». Не знаю, могу ли я использовать какую-либо диету, в моем возрасте, тем более, что мой вес нормальный (168 см рост и вешу 53 кг).

Есть ли какие-нибудь упражнения на бедра, так, чтобы не росли мышцы? Или, может быть, надо просто изменить привычки в еде (потому что, должна признаться, что я ем регулярно и люблю конфеты)? Сколько придется ждать результатов?

2014-10-11 в 08:01

Изменить привычки питания на правильные всегда полезно. Однако, нет диеты, которая вызывала бы похудение только на выбранных участках тела.

Следует реализовать следующие принципы:

  • постоянное время приема пищи, 4-5 раз в день, последний – за 3 часа перед сном; это будут: большой завтрак, второй завтрак и обед, полдник и ужин (второй завтрак и полдник в виде закусок);
  • включите зерновые продукты, они помогают сохранять чувство сытости и стимулируют нормальное функционирование кишечника (опорожнение);
  • съедайте больше овощей и фруктов;
  • 2 порции молочных продуктов (молоко 1,5-2% / йогурт без сахара / кефира / кусочек сыра) – йогурт с небольшим количеством ягод будет замечательной идеей на второй завтрак или полдник;
  • 1 порция белков в виде рыбы / бобовых овощей (соя, горох, фасоль) / мясо, особенно белое – курица, индейка;
  • очень важно разнообразие – как можно больше цветов, видов и методов приготовления;
  • в случае антицеллюлитной диеты чрезвычайно важным является сокращение потребления животных жиров, растительного масла и простых углеводов;
  • антицеллюлитный эффект может дать сокращение потребления соли;
  • важно употребление достаточного количества жидкости, около 2 литров в день (за исключением газированных напитков!);
  • важна также клетчатка (вы найдете его в продуктах из цельного зерна, овощах и фруктах).

От целлюлита помогает массаж жесткой и грубой губкой, скрабы для тела, купленные или домашнего приготовления (из соли или кофе), а также увлажнение кожи. Мне сложно комментировать об эффективности антицеллюлитной косметики.

Я рекомендую Вам отправиться на «прием» к фитнес-тренеру, который поможет выбрать упражнения, которые можно делать даже дома (если нет возможности регулярного посещения спортзала). Со своей стороны я рекомендую увеличить так называемых кардио-упражнений. Рекомендую езду на велосипеде, но нужно помнить, чтобы не растягивать мышцы, ездить на низкой нагрузке, в умеренном темпе на дальние расстояния (за увеличение мышц отвечают высокие нагрузки), плавание в бассейне и бег.

Конечно, не будут увеличить размер мышц йога, тай-чи.

2014-10-11 в 08:02
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Что делать со слишком мускулистыми бедрами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: