Избыточный вес или просто комплексы?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Избыточный вес или просто комплексы?
Избыточный вес или просто комплексы?

Мне 14 лет. Мой вес 50 кг и 165 см роста. Это лишний вес? Многие говорят, что это норма, но по-моему это слишком много! Моя мама утверждает, что немного жира на бедрах и на животе идет только на пользу. Но мне пришла в голову мысль о том, что соседке больше 30 лет, а весит она 44 кило.

Прошу посоветовать, как я могу потерять хотя 2 кг, у меня слабая воля, когда вижу сладости и другие вкусные продукты, забываю об ограничении. Уже несколько месяцев мучают меня головные боли, у меня повышенное давление. Может ли это быть связанно с весом?

Употребление чая для похудения допустимо в моем возрасте?

2014-10-12 в 08:03

Безусловно, Вам не надо худеть!

Ваш ИМТ (18,4) расположен на у нижней границы нормы, то есть если Вы ещё похудеете, то будете иметь недостаточный вес.

Чтобы улучшить форму тела, Вы можете начать тренировки – силуэт станет привлекательным, но, конечно, Вам не надо худеть.

Чай для похудения можно пить, постарайтесь, однако, чтобы напиток не был слишком сильным.

Если речь идет о сладостях, то постарайтесь использовать заменители:

     
  • фруктовое желе;
  •  
  • кисели, которые особенно полезны, если добавить, например, тертое яблоко;
  •  
  • зерновые батончики (типа мюсли);
  •  
  • фруктовый шербет;
  •  
  • молочно-фруктовые коктейли;
  •  
  • фруктовые муссы;
  •  
  • какао на обезжиренном молоке;
  •  
  • конфеты на основе сахарозаменителей;
  •  
  • мороженое без добавок;

Не рекомендую конфет типа light – иногда они содержат больше калорий, чем традиционные.

Если вы страдаете от головной боли и других проблем, следует пойти на консультацию к врачу для выяснения причины.

2014-10-12 в 08:03
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Избыточный вес или просто комплексы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: