Как избавиться от воды из организма и похудеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как избавиться от воды из организма и похудеть?
Как избавиться от воды из организма и похудеть?

Разница между моим телом утром и вечером составляет несколько сантиметров и килограммов. Не знаю, что происходит! Выглядит это, как будто я накапливаю воду. Когда я просыпаюсь, мой живот плоский и упругий, а бедра гладкие и мускулистые. Вечером у меня живот как воздушный шар, прибавляю 5 см в тали, и не могу надеть брюки, и у меня виден целлюлит.

Я ем мало и веду, скорее, здоровый образ жизни. Пью огромное количество воды и зеленого чая, без сахара. В течение нескольких лет принимаю противозачаточные таблетки, но последнего поколения, которые не должны задерживать воду. Впрочем, и раньше у меня не было проблем.

Мне 23 года, 162 см роста и вешу 61 кг. Мой образ жизни довольно активный. Мой идеальный вес – это 55 кг, но, к сожалению, несмотря на все усилия, я не могу к нему вернуться. Я не сторонница диет, но я стараюсь просто питаться здоровой пищей и не переедать. Моя семья не имеет проблем с ожирением.

Примерное меню:

На работе: 8.00 три ломтика цельнозернового хлеба с сыром, зеленый чай, вода негазированная; 10.00 маленькое печенье французское с мармеладом, зеленый чай, вода; 15.00 грудка в миндале, картофель жаренный, квашеные огурцы, зеленый чай, вода; 17.00 орехи кешью, макадамия, вода; 20.00 – суп-крем с брокколи, чай красный.

Выходной день: 10.00 яичница из 2 яиц, помидор, ломтик ржаного хлеба, 0.5 л красного чая, вода; 14.00 суп из огурцов по-шведски, кофе с цикорием; 18.00 2 куска пиццы около 1 литра негазированной воды с лимоном; 21.00 3 мандарина.

2015-06-25 в 07:09

Если Вы наблюдаете у себя склонность к образованию отеков, то Вам следует обратиться к врачу и пройти обследование. Иногда причиной может быть не столько диета, сколько болезнь.

Задержке воды способствуют продукты с большим содержанием натрия (соли):

  • минеральные воды с высоким содержанием натрия;
  • продукты высокой степени переработки;
  • фаст-фуд.

Большое значение имеет также положение тела (то есть постоянное оно или переменное). Физическая активность позволяет устранить отеки. Полезными могут быть также массажи, которые улучшают отток лимфы.

2015-06-25 в 07:10
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как избавиться от воды из организма и похудеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: