Очень материалистичный способ борьбы с хандрой

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-12-04

Группа психологов из Университета Миннесоты и Университета Штата Флориды провели исследование психологического влияния денег на функционирование человека.

Задача участников эксперимента была в пересчете 80 стодолларовых банкнот. Для сравнения результатов контрольную группу попросили пересчитать 80 пустых бумажек. Затем обе группы играли в компьютерный симулятор футбола.

Девушка пересчитывать купюры по 1000 рублей

Некоторые игроки получали мяч так же часто, как и все остальные, а другие игроки были проигнорированы. Оказалось, что среди респондентов, которых в ходе игры игнорировали, были те, кто пересчитывал листы бумаги, и они воспринимались другими участниками игры как более унылые.

В следующем эксперименте добровольцев просили опустить палец в очень горячую воду на 30 секунд. Что интересно, лица, считавшие деньги, испытывали меньше боли.

Ученые исследовали также влияние мыслей о полученных деньгах. Попросили участников, чтобы они составили список своих расходов с прошлого месяца, а контрольная группа описывала погодные условия в прошлом месяце. Потом повторили тесты компьютерной игры и опускания пальца в горячую воду. Оказалось, что уровень уныния и ощущения боли был нормальный у тех, кто думал о погоде, и выше у людей, которые думали о своих расходах.


5.0/2

Аватар Kalininna
2021-09-05 в 19:53
0
Вы знаете, часто такое из-за нехватки витаминов происходит. У меня муж так, весной начинается авитаминоз у него, то голова болит, то ничего ему не хочется. Лучше всего витаминный комплекс попить, я ему мэнс формула больше чем поливитамины беру, в составе есть все необходимое. Особенно цинк отмечу, поддерживает в норме тестостерон, улучшает общее состояние. А вот витамины С и Д иммунитет укрепляют. Чувствует себя лучше, я и по его поведению это замечаю.