Облегающие брюки очень опасны для женского здоровья

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-02

Мода не всегда идёт рука об руку со здоровым образом жизни. Оказывается, что ношение обтягивающих джинсов-трубок вместе с высокими каблуками может повредить нервы бедер. Эта болезнь называется парестетический ишиас или синдром зудящих бедер.

Материал, обтягивающий ноги, сдавливает нервы бедра, а это означает, что мы можем начать чувствовать сначала зуд кожи, а потом онемение ног. В крайних случаях, можно даже потерять чувствительность в бёдрах.

Ещё до недавнего времени парестетическим ишиасом страдали, прежде всего, люди, работающие в униформе с ремешком, например, сотрудники полиции. Однако, в последние годы всё больше молодых женщин жалуются на зуд и онемение ног. Всё из-за неправильно подобранной одежды!

Модные облегающие брюки опасны для нашего здоровья. Кроме того, туфли на высоких каблуках ухудшают ситуацию, потому что вынуждают выпячивать таз вперед.

Возможные причины зуда в ногах

Однако, врачи успокаивают: зуд и онемение проходит после снятия брюк, но в то же время призывают, чтобы не подвергать своё здоровье «модным экзекуциям». Они советуют выбирать брюки из мягкой ткани, например, леггинсы, и носить плоские каблуки.


5.0/6