Обратить внимание на проблему депрессии призвана дата 17 октября

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-11

По данным ВОЗ от депрессии страдает более 120 миллионов человек по всему миру. Это заболевание занимает четвертое место среди самых серьезных проблем со здоровьем современного общества – в основном, из-за отсутствия понимания необходимости лечения этого расстройства.

Депрессии не следует стесняться, прежде всего, её нужно лечить. Это серьезная болезнь, которая поражает от 4 до 7 процентов населения. Депрессия может коснуться каждого – пол и возраст не имеют значения.

Прогнозы специалистов показывают, что к 2020 году депрессия станет одним из наиболее распространенных заболеваний в развитых странах.

Депрессия – это не только болезнь разума, её сопровождают также соматические симптомы. Признаки депрессии включают головную боль и бессонницу. До 1/4 больных с глубокой депрессией предпринимает попытки самоубийства. Даже если он не предпримет попытки, депрессия сократит ему жизнь на несколько лет.

Депрессия перестает быть запретной темой, – её существование признает всё большее и большее число популярных людей.

Европейский День борьбы с депрессией должен напомнить как больным, так и их окружению, что депрессию можно эффективно лечить и жить нормально, как и раньше.


5.0/4