6 продуктов питания, которые следует исключить из рациона

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-01

В настоящее время здоровый образ жизни весьма интенсивно пропагандируется через средства массовой информации. К сожалению, это вовсе не значит, что Вы сразу откажетесь от всех вредных привычек!?

Однако, существует группа продуктов, которые должны быть запрещены в любом случае. Потому что они практически не дают организму питательных веществ, и они могут причинить Вам вред.

Куриные наггетсы

Я уверен, что Вас удивит информация о том, что эти кусочки сочной курицы содержат в себе мало белка. К сожалению, их состав формируется в результате переработки большого количества жира и небольшого количества мяса. Что ещё хуже, наггетсы имеют в составе тесто, которое в процессе жарки пропитывается вредными транс-жирами.

Напитки газированные

К сожалению, газированные напитки – это пустые калории, которые предоставляют вашему организму только чрезмерное количество сахара.

Что происходит через час после употребления диетической кока колы

А знаете ли вы, что несколько исследований показали, что газированные напитки вызывают скачки уровня глюкозы в крови и даже повреждения печени? Поэтому лучше их избегать. Тем более, что они представляют собой один из основных факторов, ответственных за ожирение.

Хот-доги

Знаменитые хот-доги, из-за своего совершено неповторимого вкуса, популярны на протяжении многих десятков лет. К сожалению, они содержат избыток соли, искусственных ароматизаторов, жиров, химических усилителей вкуса и консервантов.

Хлопья

К сожалению, многие из имеющихся на рынке хлопьев, не имеет ничего общего со здоровым питанием. Как правило, они являются источником синтетических витаминов, которые имеют значительно худшие свойства по сравнению с натуральными.

Более того, они богаты сахарами, которые способствуют ожирению и связанным с этим проблемами сердечно-сосудистой системы. Обращайте внимание на этикетки хлопьев и выбирайте те, которые не содержат сахара в составе.

Сосиски

Сосиски получают отделением механическим способом мяса от жира. К сожалению, в мясе очень часто можно найти остатки как жира, так средств используемых для такого отделения, это не ощутимо из-за того, что все компоненты перемешаны в единую массу. Сосиски не привносят в вашу диету ничего ценного!

Готовые салатные соусы

Большинство готовых приправ для салата содержит много кукурузного сиропа и транс-жиров, компонентов очень вредных для здоровья. Вместо того, чтобы прибегать к такому продукту, самостоятельно приготовьте вкусный домашний соус.


4.9/65