Натуральные методы для очищения и оздоровления организма

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-17

Несколько лет назад организация WWF (World Wild Fund for Nature) выполнила исследование крови евродепутатов. В крови было обнаружено около ста токсичных веществ (полихлорированные бифенилы, пестициды, флатаны), часть из которых была запрещена в течение многих лет.

По словам других, более поздних исследований WWF, токсичные вещества передаются от матери к ребенку во время беременности через пуповину.

Каждый год вместе с пищей мы потребляем полтора килограмма вредных химических веществ, не считая табака, лекарств и загрязненного воздуха. Результат: наш организм жертвует 50% энергии на избавление от загрязнений, что приводит к снижению жизненных сил.

Более того, загрязнение организма, вызывает образование свободных радикалов, которые ускоряют старение организма. Что нужно делать, чтобы очистить организм от токсинов?

Очищение организма от токсинов

Препараты для очищения организма не являются чудодейственными средствами, однако позволяют постепенно удалять токсины из организма, и, прежде всего, способствуют изменению образа жизни.

Естественные методы лечения предусматривают ежедневное очищение кожи, легкоусваивающееся питание, а также физические упражнения и очищающие процедуры.

По словам людей, очищающих организм естественными методами, идеальным периодом применения очистки с помощью природной терапии является весна и осень.

4 полезных совета для детоксикации печени

Народная медицина и очищение организма

Согласно положениям китайской народной медицины, весна является периодом, во время которого печень находится в лучшей форме. Её способности фильтрации находятся на пике формы. Осенью особую силу приобретают селезенка и поджелудочная железа (обеспечивающие очищение крови и баланс сахара в крови), а также толстый кишечник и легкие (транзит пищи и насыщение кислородом).

После зимы, во время которой организм создает запасы жиров и углеводов, необходимо провести курс общего очищения организма. Весной возвращается солнце, которое стимулирует все физиологические и психосоматические функции. Это лучшее время, чтобы обеспечить приток энергии и провести курс самолечения через очищение организма. Но прежде чем это произойдет, следует проверить степень загрязнения организма.

Тест на загрязнение организма

Каким образом понять, что организм накопил в себе тяжелые металлы или избыток некоторых минералов? В первую очередь, анализируют волосы!

После того, как мы отдадим несколько волос на анализ, мы получим отчёт, указывающий точное количество токсичных веществ, находящихся в организме. На этой основе можно адекватно посоветовать, какая естественная терапия или диета будет наиболее выгодной.


4.5/113

Аватар nika18007
2020-05-15 в 13:45
0
Ещё очень хорошо  очищают организм минеральные воды.
Необходимо взять лечебную минеральную воду(чтобы в составе было побольше сульфатов,гидрокарбоната и магний). Пить в тёплом виде минут за 20 до еды , на протяжении 3 недель. Такая чистка оказывает комплексное воздействие на весь организм, минеральная вода выводит накопившееся токсины и повышает иммунитет. Если правильно её пропивать, вода помогает не только очистить зашлакованный организм, но и нормализовать вес. Я обычно пару раз в год пропиваю Стэлмас магний., но сейчас выбор вод огромен! Советую попробовать!