Простые способы устранить боль в животе без использования лекарств

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-18

Здесь вы найдете несколько способов, как естественным способом избавиться или облегчить боли в животе. Некоторые из этих трюков были рекомендованы друзьями и знакомыми, что подтверждает их эффективность.

Попробуйте сделать что-то типа рисовой грелки, которая поможет облегчить боль. Заполните носок на три четверти рисом. Завяжите верхнюю часть носка шнурком или шпагатом, чтобы рис не просыпался. Положите носок с рисом в микроволновку на 1 минуту, и грейте до тех пор, пока не станет очень теплым, но не горячим! Подготовленный носок положите на живот, в том месте, где чувствуется боль и держите до тех пор, пока рис не остынет. Это должно помочь облегчить боль, но если боль достаточно сильная, вам придется несколько раз повторить эту процедуру.

Пейте чай. Попробуйте заварить себе мяту или обычный черный чай, добавьте немного лимона или мёда. Чай имеет великолепное, успокаивающее действие на желудок, особенно мятный чай, известный своими расслабляющими свойствами. Приготовьте себе горячий чай и попробуйте выпить его, прежде чем он остынет, и вы увидите, что он снимет боль. Помните, что нельзя добавлять сахар и пить его в прикуску со сладостями, так как можно получить обратный эффект: боли, иногда даже тошнота, которая их сопровождает, могут ухудшиться. Попробуйте ввести мяту или несладкий чай с лимоном или мёдом к вашей обычной диете, а со временем вы заметите, что Ваши проблемы с болью в желудке исчезнут.

Возможные причины боли в животе

Съешьте йогурт, чтобы избавиться от навязчивой боли. Йогурты содержат живые и активные культуры бактерий, которые необходимы кишечнику для правильного функционирования. Употребление йогуртов помогает бороться с плохими бактериями и поддерживает нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта. Йогурт также действует как естественное слабительное. Если вы испытываете тошноту, и не в состоянии съесть йогурт, попробуйте смешать его со льдом.

Сосите мятные конфеты. Мята является отличным способом избавления от болей в животе. Природные лечебные компоненты, содержащиеся в мяте, быстро снимают все симптомы, устраняя боли в животе и тошноту. Кроме того, жевательная резинка с мятой поможет при тошноте. Мята поможет Вам также облегчить ощущение полного желудка после слишком сытного обеда. Также помогает облегчить чувство изжоги после употребления соленых блюд.

Пейте чистую воду, чтобы облегчить боль в животе. Вода промывает ваш желудочно-кишечный тракт, помогая избавиться от вредных бактерий и снимает боли в животе. Чистая вода гораздо более эффективная, чем всякие соки, напитки или энергетические напитки, так как не содержит искусственных веществ, которые могут только усилить боли. Выпейте, по крайней мере, два полных стакана воды, когда испытываете боль. Убедитесь, что вода остыла. В случае необходимости, бросить в неё несколько кубиков льда.


5.0/5

Аватар kuzlyusi11
2022-07-30 в 15:33
0
Ну это скорее замаскировать, чем помочь, но как временное средство да, помогает. Еще очень важно проводить профилактику регулярно. Я для этого использую хелинорм. Он улучшает микрофлору желудка за счёт лактобактерий в составе. Ну и конечно же препятствует появлению гастрита и язвы, поскольку сокращается численность хеликобактер пилори.