Какой самый лучший способ борьбы с бруксизмом?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Какой самый лучший способ борьбы с бруксизмом?
Какой самый лучший способ борьбы с бруксизмом?

У меня бруксизм с тех пор, как я полтора года назад получил большую травму. В конце концов, мне удалось принять то, что произошло, и научиться сдерживать эмоции. Однако, у меня появился бруксизм и я не знаю как его лечить.

Рацион у меня богат жирными кислотами омега-3, не пью алкоголя, не жую жевательных резинок, делаю всё как надо, но у меня ужасно по ночам скрежещут зубы, и я просыпаюсь каждую ночь без причины.

2017-03-31 в 18:32

В лечении бруксизма необходимо многопрофильное медицинское обследование. Психотерапия в сочетании с зубоврачебной терапией и применением релаксирующих шин.

В терапии бруксизма с успехом уже много лет используют ботулинический токсин, который устраняет напряжение мышц. У большинства пациентов облегчение чувствуется мгновенно, и этот эффект увеличивается и достигает максимума, примерно, через 4-6 недель.

После 3-5 месяцев лечение следует повторить, и так на протяжении около 2 лет. После этого времени, как правило, происходит гипотрофия «не нужных» мышц и проблема исчезает.

2017-03-31 в 18:32
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Какой самый лучший способ борьбы с бруксизмом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: