Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Кардиология » Какие исследования проводятся в отделении кардиологии?
Какие исследования проводятся в отделении кардиологии?
Krokusha
Модераторы

Привет! Очень прошу о консультации. У меня направление в больницу в отделение кардиологии. Я очень боюсь, потому что я не знаю, есть ли среди таких исследований болевые? Если да, то какие? Могу ли я отказаться от болезненных исследований? У меня сделано ЭКГ, ЭХО, компьютерная томография сердца, тест сердца под нагрузкой, но ничего из этих исследований однозначно не следует.

Что еще могут сделать, если речь идет об исследованиях?

Monoke
Администраторы

Во-первых, хотелось бы отметить, что врач обязан сообщить Вам перед каждым исследованием о его возможных последствиях и ответить на любой вопрос, например, будет ли это больно? Кроме того, вы имеете право отказаться от любого исследования, если по какой-то причине боитесь его. Однако, следует понимать, что, как правило, более инвазивные исследования приносят гораздо больше полезной информации, и при отказе от них Вы подвергаете себя ненужному риску. Таким образом, отказ от исследования лишает Вас возможности подтвердить / исключить диагноза.

В отделении кардиологии, как правило, выполняется ЭКГ, эхо сердца, тест под нагрузкой, многочисленные исследования крови, а иногда, в обоснованных случаях, коронарография, которая является инвазивным исследованием, однако, она выполняется под местной анестезией, поэтому не должна быть болезненной.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Кардиология » Какие исследования проводятся в отделении кардиологии?
Страница 1 из 11
Поиск: