Какие исследования проводятся в отделении кардиологии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Какие исследования проводятся в отделении кардиологии?
Какие исследования проводятся в отделении кардиологии?

Очень прошу о консультации. У меня направление в больницу в отделение кардиологии. Я очень боюсь, потому что я не знаю, есть ли среди таких исследований болевые? Если да, то какие? Могу ли я отказаться от болезненных исследований? У меня сделано ЭКГ, ЭХО, компьютерная томография сердца, тест сердца под нагрузкой, но ничего из этих исследований однозначно не следует.

Что еще могут сделать, если речь идет об исследованиях?

2014-10-26 в 08:32

Во-первых, хотелось бы отметить, что врач обязан сообщить Вам перед каждым исследованием о его возможных последствиях и ответить на любой вопрос, например, будет ли это больно? Кроме того, вы имеете право отказаться от любого исследования, если по какой-то причине боитесь его. Однако, следует понимать, что, как правило, более инвазивные исследования приносят гораздо больше полезной информации, и при отказе от них Вы подвергаете себя ненужному риску. Таким образом, отказ от исследования лишает Вас возможности подтвердить / исключить диагноза.

В отделении кардиологии, как правило, выполняется ЭКГ, эхо сердца, тест под нагрузкой, многочисленные исследования крови, а иногда, в обоснованных случаях, коронарография, которая является инвазивным исследованием, однако, она выполняется под местной анестезией, поэтому не должна быть болезненной.

2014-10-26 в 08:34
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Какие исследования проводятся в отделении кардиологии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: