Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Кардиология » Каждый день панические атаки и учащенное сердцебиение?
Каждый день панические атаки и учащенное сердцебиение?
Zvelh
Модераторы

Привет! У меня такие вопросы. Уже 2 года у меня каждый день панические атаки, что сопровождается ускоренным биением сердца и повышенным давлением. Я хотел избавиться от этого через спорт, однако, спорт равняется также ускоренному биению сердца и повышенному давлению.

Я хотел бы сделать ЭКГ под нагрузкой, потому что интересно, что некоторые спортсмены умирают во время инфаркта или инсульта? Я спрашиваю, потому что не хочу впадать в очередные приступы паники, а спорт может помочь?

Monoke
Администраторы

Приступы паники могут принимать различные формы. Например, чувство надвигающегося обморока, боли в горле, ускоренное биение сердца или повышенным давлением.

Спорт – это наиболее подходящее средство борьбы с паникой. Учащенное сердцебиение, вызванное физическим трудом, однако, может вызвать ассоциации с симптомами паники и вызвать страх перед ним, однако, если Вы «устоите» и не прервете тренировок, то организм «поймет», что ничего плохого не случится.

Если речь идет о дальнейшей части вопроса – инфаркт или инсульт у спортсменов – это уже совсем другое, не связанное с паникой. Приступ паники может ухудшить наше самочувствие, но он не приводит к смерти. В свою очередь, причин инфаркта, инсульта и даже смерти у спортсменов может быть очень много (начиная от врожденных заболеваний, перегрузки организма и многие другие причины).

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Кардиология » Каждый день панические атаки и учащенное сердцебиение?
Страница 1 из 11
Поиск: