Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Внутренние болезни » Мой муж потерял сознание на улице
Мой муж потерял сознание на улице
Krokusha
Модераторы

Вчерашний вечер был кошмаром... мы возвращались с мужем с вечерней прогулки с собакой, когда вдруг муж, ни с того, ни с сего, упал на тротуар.

Сначала я подумала, что он играет... но когда я увидела его в бессознательном состоянии, лежащего, с носом залитой кровью, испугалась не на шутку. Его глаза были открыты, пальцы сжаты в кулаки и он громко набирал воздуха, как будто не мог дышать.

Я повернула его на бок, чтобы кровь не заливала полости рта и симптомы начали ослабевать. Потом был такой момент, что он начал храпеть, как будто просто уснул на тротуаре. Через некоторое время пришел в себя, и тогда вызвала скорую помощь. Такая ситуация произошла уже второй раз, первый такой приступ был в прошлом году в тоже время года. Тогда при потере сознания были судороги, поэтому врачи подозревали эпилепсию. После томографии выяснилось, что все нормально, и виной была усталость.

Добавлю, что перед вчерашним происшествием муж очень мало спал, устал и, кроме того, мало ел. В больнице были выполнены основные исследования крови, ЭКГ, и тоже все было в порядке. Муж вернулся домой, но я очень беспокоюсь, что если потеря сознания произойдет во время езды? Мы не знаем к какому врачу обратиться. Или такие симптомы могут быть следствием усталости???

Monoke
Администраторы

Трудно ответить на такой вопрос, не обследуя пациента, не видя его результатов дополнительных исследований.

Есть много возможных причин, приводящих к обмороку: неврологические заболевания (эпилепсия), кардиология (например, нарушения ритма сердца), метаболические (например, гипогликемия).

Пожалуйста, обратитесь к своему семейному врачу (со всеми картами и выписками из больниц), который либо начнет диагностику в амбулаторном режиме или направит вашего мужа в больницу.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевтический профиль и узкие специалисты » Внутренние болезни » Мой муж потерял сознание на улице
Страница 1 из 11
Поиск: