Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Хирургия » Горький привкус во рту после антибиотиков?
Горький привкус во рту после антибиотиков?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте, несколько дней ощущаю горечь во рту. В течение последнего месяца я была на двух антибиотиках, в начале после хирургического удаления, а позже, при остром воспалении лимфатических узлов, в то время, моя диета была довольно бедная, тяжело было что-то проглотить, в основном, только какие-то йогурты.

Может ли быть горечь во рту связана с тем, что антибиотики мне что-то повредили. Прошу о помощи.

Monoke
Администраторы

Здравствуйте, в связи с тем, что Вы не указали наименования лекарства, я предлагаю проверить в инструкции побочные эффекты их применения. Некоторые лекарства, включая антибиотики, могут вызывать металлический / горький привкус во рту и болезнь эта, как правило, исчезает после окончания лечения.

К числу частых осложнений после применения антибиотиков относятся диарея, боли в животе, белый налет в полости рта.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Хирургия » Горький привкус во рту после антибиотиков?
Страница 1 из 11
Поиск: