Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Хирургия » Применение уколов в живот и пятна – это побочные эффекты?
Применение уколов в живот и пятна – это побочные эффекты?
Krokusha
Модераторы

Мой папа сломал лодыжку и в гипсе, принимает инъекции. Но проблема в том, что на следующий день, на месте вчерашнего укола, появляются такие маленькие фиолетовые пятна. Что это может быть? Аллергия на лекарство или плохое введение?

Уколов папа принял 3, но он должен еще 17 шт. Потому что их 20 в упаковке.

Monoke
Администраторы

Возникновение пятен в месте инъекции может означать:

  • побочный эффект, который происходит в примерно 1/100 случаев и означает подкожный разлив крови в месте введения препарата, это не опасно для здоровья и обязывает только часто менять место инъекции;
  • побочный эффект, встречающийся очень редко в виде некроза кожи в месте введения, такие симптомы являются показание к отмене препарата.

Таким образом, чтобы оценить тип изменений, вашему папе необходим визит к врачу.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Хирургия » Применение уколов в живот и пятна – это побочные эффекты?
Страница 1 из 11
Поиск: