Боль в животе и страх перед школой у 9-летнего?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Боль в животе и страх перед школой у 9-летнего?
Боль в животе и страх перед школой у 9-летнего?

Здравствуйте. Мой 9-летний сын не ходил в школу уже 7 дней, вначале причинами были боли в животе, теперь объясняет, что боится идти в школу.

Она выходит из дома в хорошем настроении, но когда доходит до школы становится раздражительным, говорит, что не в состоянии войти в здание, плачет и убегает.

У меня вопрос, должна ли я обратиться с сыном к специалисту?

2017-03-12 в 19:52

Самое главное, это определение причины страха мальчика перед школой, чтобы оказать целенаправленную помощь. Попробуйте найти источник проблемы во время спокойного разговора с мальчиком. Если прямой разговор для ребёнка слишком обременителен, можно попробовать поговорить о приятных вещах, связанных со школой.

Спрашивайте об одноклассниках и наблюдайте за реакцией мальчика. Пожалуйста, также поговорите с педагогом, расскажите о проблеме, получите представление о том, как сын действует в классе. Всё это поможет найти источник страха.

2017-03-12 в 19:52
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Боль в животе и страх перед школой у 9-летнего?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: