Отсутствие мотивации к снижению веса и низкая самооценка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Отсутствие мотивации к снижению веса и низкая самооценка?
Отсутствие мотивации к снижению веса и низкая самооценка?

Как мотивировать себя перейти на диету? Я бы хотела похудеть, мне 21 год, 172 см при 130 кг, заедаю свои печали сладостями, мне не хватает силы воли, потому что у меня не никого, кто бы мог меня поддержать.

Ужасно чувствую себя в своей коже, мне иногда даже больно смотреть на себя в зеркало. Все это в 21 год! Меня дразнили ещё в школе, дома, везде...

2016-02-15 в 08:19

При лечении большого избыточного веса/ожирения, чтобы оно было эффективным, и, прежде всего, здоровым и в безопасным, Вам стоит встать под наблюдение врача и диетолога.

Если Вам кажется, что вокруг нет никого близкого, кто мог бы Вас поддержать, такая мысль может быть болезненной и демотивирующей. Обратите внимание, что присутствие близких не является ни залогом успеха, ни обязательным при похудении. Стоит самой себе сказать, что я достойна того, чтобы быть здоровой и привлекательной! Я могу позаботиться о своей жизни! Я хочу достичь того-то... Я хочу, чтобы моя жизнь выглядела так-то...

Если для Вас важна поддержку, подумайте, где её можно получить? Быть может, стоит возобновить старую связь, которая была положительная, но сорвалась? Может быть, кто-то из семьи, дальних родственников готов Вас поддержать? Много поддержки можно найти на интернет-форумах, например, на сайтах для людей, которые друг друга мотивируют к похудению.

Если эти вопросы вызывают в Вас уныние, неуверенность, печаль, гнев, быть может, верный путь – это принятие психотерапии.

P.S. Начните с того, что выкиньте из дома все сладости... Тяжело будет только два-три дня...

2016-02-15 в 08:19
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Отсутствие мотивации к снижению веса и низкая самооценка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: