Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Психиатрия » Почему нет улучшения после 10 лет лечения от депрессии?
Почему нет улучшения после 10 лет лечения от депрессии?
Zvelh
Модераторы

Привет. Болею от депрессии 10 лет. Это началось тогда, когда я попал в аварию и почти потерял ногу. Потом мои родители умерли, и я тяжело это пережил. Я принимаю лекарства 10 лет, и не вижу улучшения.

Каждые 4 месяца у меня появляется онемение губ, рук, ног, и нет сил, я сонный, сухость во рту. Я хотел пройти электрошоковую терапию, но у меня тромбоз. Помогите, пожалуйста, не знаю что мне дальше делать, уже нет сил, я думаю о худшем.

Monoke
Администраторы

В вашем вопросе не хватает нескольких важных сведений. Значение имеет вопрос о том, были ли в течение 10 лет болезни периоды полного здоровья, ремиссии? Вы пишите, что болеете каждые 4 месяца, но не понятно – у Вас случают короткие эпизоды через 4 месяца или как-то по-другому? Принимает ли Вы нормотимики? Как звучит диагноз, поставленный врачами – рецидивирующая депрессия, эпизодическая депрессия или депрессивный эпизод в ходе биполярного расстройства?

Я понимаю, что Вы устали длительного течения болезни и отсутствия возвращения к полноценной жизни, мне трудно высказываться по теме без знания истории болезни и применяемого лечения. Я думаю, что было бы хорошо, если бы вы могли отправиться в клинику, специализирующуюся на лечении депрессии / аффективных расстройств.

При таком ходе было бы хорошо, если бы другой врач, специализирующийся на этом типе расстройств, смог проверить ваш диагноз и подумать над возможными изменениями в лечении. Иногда такого рода консультации приводят к нахождению новых решений в области лечения и позволяют добиться значительного улучшения психического состояния пациента.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Психиатрия » Почему нет улучшения после 10 лет лечения от депрессии?
Страница 1 из 11
Поиск: