Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Психиатрия » Сильные судороги в мышцах – стресс или побочные эффекты?
Сильные судороги в мышцах – стресс или побочные эффекты?
Krokusha
Модераторы

Сын лечится от депрессии, это большой шаг вперед, однако, в последнее время произошло что-то, чего я не понимаю и не знаю, как с этим бороться. Непроизвольные судороги, сначала век, охватывающие последовательно мышцы лица, шеи, рук, тремор ног.

Вызывали скорую помощь, он получил внутривенно седативный препарат и через несколько минут все это прошло, но спал после этого весь день и ночь. Может ли это быть вызвано стрессовым событием? Может ли это быть побочным действием принимаемых лекарств? Сын принимает лекарства, чтобы предотвратить такого рода последствия, и, тем не менее, они появились?

Monoke
Администраторы

Мне трудно оценить симптомы, которые были у вашего сына, опираясь только на короткое описание.

В процессе лечения антидепрессантами могут появиться экстрапирамидные симптомы, которые могут принимать либо форму тремора, непроизвольных движений и сокращений мышц.

Было бы лучше сообщить об этом инциденте лечащему врачу. Может быть, целесообразно рассмотреть использование другого препарата.

Сон в дневное время может негативно повлиять на ночной сон, поэтому желательно поощрять сынка к активности в течение дня.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Психиатрия » Сильные судороги в мышцах – стресс или побочные эффекты?
Страница 1 из 11
Поиск: