Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Неврология » Описанные проблемы могут быть симптомами невроза?
Описанные проблемы могут быть симптомами невроза?
Zvelh
Модераторы

Несколько месяцев назад, после перенесенного гриппа, меня начали докучать разного рода заболевания. Сначала это было жжение и зуд в районах подмышек и паха, затем появились болезни, которые в двух словах можно описать, как, например, горячий палец ноги, покалывание в ногтях, зуд и покалывание или ощущение небольшой боли, появляющиеся и исчезающие внезапно, в разных местах на теле.

Однажды, когда сидел на корточках, появился страх, вызванный слабостью в мышцах ног. В другой раз, боль в области грудного отдела позвоночника была настолько сильной, что я был вынужден встать с постели, чтобы изменить положение. Иногда появляется боль в области шейного отдела позвоночника различной интенсивности. Иногдя я ощущаю покалывание, онемения верхней части головы, иногда приступы страха, беспокойства, беспричинные.

Все это продолжается и сегодня, и у меня сложилось впечатление, что усиливается. Появление указанных выше симптомов связано с большим стрессом, который обусловлен болезнью ребенка, изменениями в работе и экзаменами. Кроме того, в этот период «успокаивал» себя большим количеством алкоголя.

У меня повреждено запястье, а я читал, что это может быть причиной повреждения периферических нервов. Учитывая многообразие поднятых мною проблем, пожалуйста, укажите пути поведения в лечении.

Довожу до вашего сведения, что при неврологическом обследовании врач не обнаружил никаких аномалий, прописал мне антидепрессант, которого не принимал из-за побочных эффектов.

Дополнительными симптомами, которые приходят мне на ум, являются трудности в мочеиспускании, проблемы со сном, вызванные необходимостью изменения положения тела, ослабление потенции и, мне кажется, слабеет зрение.

Monoke
Администраторы

Перелом запястья не может вызывать таких симптомов. Если невролог исключил неврологические причины, то стоит задуматься над эмоциональной этиологией. Но сначала вернитесь к вопросу инфекции. Вы уверены, что это был грипп? Есть ли у вас контакт с какими-то домашними животными, может Вас укусил клещ?

Антидепрессанты с успехом используются при болевых синдромах неврологического происхождения. Если Вы отказались от его приема, то очень трудно оценить эффективность лечения в вашем случае. Учтите, что производитель должен отметить на инструкции все возможные побочные действия, чтобы избегать юридической ответственности. И хотя их число может показаться пугающим, это не означает, что они должны вообще возникать. Многие пациенты вообще не чувствуют побочных действий, а если они и появляюстя, то, как правило, бывают переходные (организм адаптируется к новой для него ситуации).

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Неврология » Описанные проблемы могут быть симптомами невроза?
Страница 1 из 11
Поиск: