Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Я использую диету – почему не могу похудеть?
Я использую диету – почему не могу похудеть?
Krokusha
Модераторы

Моя масса тела 85 кг (было 87), возраст 30 лет, сидячий образ жизни, малая физическая активность. Раньше не принимала никаких попыток по снижению веса, в моей семье не было проблем с ожирением.

Врач-эндокринолог, у которого я лечу гипотериоз, рекомендовал диета 1200 калорий.

Мой пример меню:

• 8.30 – бутерброды с колбасой, желтым сыром и овощами
  •  
  • 11.30 – салат с грушей
  •  
  • 14.30 – треска, запеченная с йогуртовым соусом, с картофелем и овощным салатом
  •  
  • 17.30 – клубничный коктейль клубничный.

Суббота (те же часы) – бутерброды с лососем копченым и гомогенизированным сыром, салат с рисом, телятина с йогуртом и рисом, карпаччо из свеклы, коктейль малиновый. Ужин из-за диеты не ем, потому что поздно.

Диету я использую уже три недели. В начале похудела на 2 кг, а теперь вес стоит на месте. Почему? Я делаю то, что в рецепте, мне нужно похудеть ещё на 15 кг. Я никогда не была человеком с толстым. У меня двое детей, каждый год лечу щитовидную железу (ТТГ – 18,14).

Что я делаю не так, что вес стоит на месте?

Monoke
Администраторы

Если у вас гипотиреоз, ключевым является контроль гормонов и поддержание их на нужном уровне. Если ТТГ, Т3 и Т4 в норме, то не должно быть особых проблем с похудением. Уровень ТТГ 18,14 – это слишком много и может влиять на проблемы с весом. Вы должны сначала проконсультироваться с эндокринологом, а потом набраться терпения и сделать ставку на здоровую диету и изменение плохих привычек в питании.

Хорошая диета должна отвечать следующим правилам:

• 1300-1500 калорий в сутки
  •  
  • регулярно употреблять пищу, желательно, 4-5 раз в день
  •  
  • завтрак не позже часа после пробуждения
  •  
  • ужин за 3 часа перед сном, лучше всего чисто белковые продукты
  •  
  • по крайней мере, 1,5 литра жидкости в сутки (лучше всего столовая минеральная вода)
  •  
  • необходимо исключить избыток простых сахаров (в основном, сладости) и насыщенных жиров
  •  
  • ешьте постное мясо и рыбу, овощи и фрукты
  •  
  • следует ограничить мучные изделия – хлеб и макаронные изделия

Очень хорошо, если в свой образ жизни Вы добавите физическую активность, например, в виде аэробных упражнений. В начале по несколько минут, постепенно увеличивая время, в зависимости от возможностей, в конечном счете, 40 минут в день, около 5 раз в неделю.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Я использую диету – почему не могу похудеть?
Страница 1 из 11
Поиск: