Как избавиться от большого живота (пивной мышцы)?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как избавиться от большого живота (пивной мышцы)?
Как избавиться от большого живота (пивной мышцы)?

Мне 36 лет, в настоящее время вешу 95 кг при росте 167 см... Мой прежний вес колебался между 52-56 кг. 7 лет назад вдруг резко начала поправляться и уже тогда у меня начались проблемы с метеоризмом. Когда я достигла веса 82 кг, несмотря на диету и посещение тренажерного зала, я отправилась в больницу, где у меня обнаружили метаболический синдром, гиперинсулинемию, гипертонию, немного позже, аутоиммунный тиреоидит.

В общем, меня мучили разные странные симптомы, например, невыносимая боль ног и много других весьма загадочных болезней, которых, к сожалению, в больнице не объяснили. Наиболее неприятный симптом − это невероятно большой живот, из-за которого у меня проблемы с дыханием. В настоящее время, я как-то смирилась с избыточным весом. Но я хочу избавиться от живота из-за которого мне приходиться одеваться в магазинах для беременных...

2014-08-20 в 06:57

Прежде всего, Вам следует проверить функции печени. Рекомендую сделать исследование ферментов печени.

В случае метеоризма и «пивного» живота подозревают, как правило, проблемы с печенью. В этом случае рекомендуется легкоусвояемая диета с ограниченным количеством жира.

Вот несколько советов для такой диеты:

Запрещенные продукты, и их заменители:

     
  • хлеб из непросеянной муки (вместо него хлеб пшеничный);
  •  
  • мюсли, овсяные хлопья (можно заменить на пшеничные отруби);
  •  
  • сырые овощи (лучше всего ограничиться помидорами без кожицы);
  •  
  • фрукты (разрешено только вареные яблоки или сливы без косточек)
  •  
  • каши, макароны (можно есть мелкие макароны и крупы);
  •  
  • сливочное масло, маргарин, масло, сливки, т.к.
  •  
  • молочные продукты с минимальным содержанием жира, а лучше и абсолютно без жира;
  •  
  • запрещаются овощи: лук, огурцы, брокколи, цветная капуста;
  •  
  • мясо и колбасу только из мяса птицы или постные.

Постарайтесь придерживаться в течение нескольких дней такой строгой диеты. Вероятно, при этом Вы почувствуете себя лучше.

Кроме того, я рекомендую разбить питание на 5 небольших приемов в течение дня, примерно, каждые 3 часа и увеличить физическую активность, но в вашем случае диета и подбор продуктов будет наиболее важным.

2014-08-20 в 06:58
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как избавиться от большого живота (пивной мышцы)?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: