Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Что делать со слишком мускулистыми бедрами?
Что делать со слишком мускулистыми бедрами?
Krokusha
Модераторы

Мне 16 лет. Моя проблема слишком толстые бедра. Кроме того, они очень мускулистые. Я читала, что в этой ситуации следует избегать езды на велосипеде и приседаний, которые только увеличивают мышечную ткань.

К сожалению, на бедрах у меня также значительное количество «апельсиновой корки». Не знаю, могу ли я использовать какую-либо диету, в моем возрасте, тем более, что мой вес нормальный (168 см рост и вешу 53 кг).

Есть ли какие-нибудь упражнения на бедра, так, чтобы не росли мышцы? Или, может быть, надо просто изменить привычки в еде (потому что, должна признаться, что я ем регулярно и люблю конфеты)? Сколько придется ждать результатов?

Monoke
Администраторы

Изменить привычки питания на правильные всегда полезно. Однако, нет диеты, которая вызывала бы похудение только на выбранных участках тела.

Следует реализовать следующие принципы:

• постоянное время приема пищи, 4-5 раз в день, последний – за 3 часа перед сном; это будут: большой завтрак, второй завтрак и обед, полдник и ужин (второй завтрак и полдник в виде закусок);
  • включите зерновые продукты, они помогают сохранять чувство сытости и стимулируют нормальное функционирование кишечника (опорожнение);
  • съедайте больше овощей и фруктов;
  • 2 порции молочных продуктов (молоко 1,5-2% / йогурт без сахара / кефира / кусочек сыра) – йогурт с небольшим количеством ягод будет замечательной идеей на второй завтрак или полдник;
  • 1 порция белков в виде рыбы / бобовых овощей (соя, горох, фасоль) / мясо, особенно белое – курица, индейка;
  • очень важно разнообразие – как можно больше цветов, видов и методов приготовления;
  • в случае антицеллюлитной диеты чрезвычайно важным является сокращение потребления животных жиров, растительного масла и простых углеводов;
  • антицеллюлитный эффект может дать сокращение потребления соли;
  • важно употребление достаточного количества жидкости, около 2 литров в день (за исключением газированных напитков!);
  • важна также клетчатка (вы найдете его в продуктах из цельного зерна, овощах и фруктах).

От целлюлита помогает массаж жесткой и грубой губкой, скрабы для тела, купленные или домашнего приготовления (из соли или кофе), а также увлажнение кожи. Мне сложно комментировать об эффективности антицеллюлитной косметики.

Я рекомендую Вам отправиться на «прием» к фитнес-тренеру, который поможет выбрать упражнения, которые можно делать даже дома (если нет возможности регулярного посещения спортзала). Со своей стороны я рекомендую увеличить так называемых кардио-упражнений. Рекомендую езду на велосипеде, но нужно помнить, чтобы не растягивать мышцы, ездить на низкой нагрузке, в умеренном темпе на дальние расстояния (за увеличение мышц отвечают высокие нагрузки), плавание в бассейне и бег.

Конечно, не будут увеличить размер мышц йога, тай-чи.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Что делать со слишком мускулистыми бедрами?
Страница 1 из 11
Поиск: