Как удалить татуировку – домашними методами или лазером

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-04

Интересный индийский знак – это татуировка, которую Вам хотелось бы иметь сегодня, но еще несколько лет Вы не могли о ней и подумать. Существует большая вероятность того, что через какое-то время Вам понравится нечто иное или Вы перейдете на сторону ярых противников татуировок.

Как удалить татуировку дома

Когда мы в салоне тату принимаем решение на выполнение какого-то узора на своей коже, как правило, не задумываемся о том, как будет происходит его удаление. Через некоторое время оказывается, что хирургическое удаление татуировки вне пределов наших финансовых возможностей.

Что же мы можем сделать? Здесь на помощь приходят нам методы, говорящие как удалить татуировку домашним способом. В начале стоит, однако, подчеркнуть, что выполнение татуировки заключается в помещении чернил под эпидермис или на поверхности кожи (в случае тату из хны).

И в первом, и во втором случае хорошо работают различные виды пилинга и пемза. Именно методы удаления мертвого эпидермиса помогу тому, чтобы татуировки на нашем теле были менее выраженными.

Удаление татуировки может также происходить и менее болезненным путем. Просто купите в аптеке специальный крем для удаления татуировок. Однако, не ждите в этом случае немедленного эффекта, скорее всего, придется ждать несколько месяцев.

Другим домашним методом удаления татуировки является промывание её физиологической солью и нанесение специального камуфляж в виде макияжа, который часто используется звездами Голливуда.

Какими методами удаляют татуировки

Методы удаления татуировки

Одним из способов избавиться от татуировки является использование достижений лазерной хирургии. Лазерное удаление татуировок безусловно гарантирует удаление «следов бурной молодости», однако эта процедура довольно дорога.

Раньше мы имели дело со многими побочными эффектами, такими как ожоги или шрамы. Сегодня лазерное удаление татуировок дает гораздо лучший эффект и практически не приводит к повреждению кожи.

Принцип действия лазера похож на механизм удаления волос. Луч света проникает под кожу и разрушают мембрану, чтобы затем разрушить, находящийся под кожей краситель.

Существует много типов лазеров для удаления татуировок, поэтому, прежде чем решиться на такого рода операцию, попросите показать примеры проведенных процедур с его использованием и возможные побочные эффекты. Кроме того, Вы также можете резюмировать, что дешевле будет применение крема в течение многих месяцев.


5.0/1