Какие средства помогут от подагры – секреты лечения ревматоидного артрита

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-07-29

Ревматоидный артрит относится к группе заболеваний, связанных с нарушениями обмена веществ. Заключается в выработке организмом слишком большой количество мочевой кислоты, которая накапливается в тканях и суставах в виде кристаллов.

Подагра приводит к появлению болезненных опухолей и покраснениям пальцев (ног). Воспаление также появляется в коленном суставе, локтях и в запястье.

Бытовые средства от подагры

Подагра – причины

Ревматоидный артрит может возникнуть в результате употребления в пищу слишком большого количества жирной или богатой белком пищи. Чрезмерная потребление кофе и алкоголя также способствует возникновению подагры.

Симптомы отложения мочевой кислоты и развития подагры

Необходимо изменение пищевых привычек

В первую очередь, люди, страдающие от подагры, должны избавиться от лишнего веса. В состав сбалансированной диеты должны входить зерновые продукты, растительные масло, молоко, яйца, сыр и большое количество овощей и фруктов.

Необходимо выпивать не менее 2 литров жидкости в день, лучше всего в виде негазированной воды или несладких травяных чаев. В случае сомнений относительно диеты следует обратиться к врачу.

Травяные чаи

В случае подагры облегчение приносят настои приготовленные из крапивы или листьев березы.

  • Крапива – настой из крапивы очищает организм от токсинов. Для приготовления настоя 3 чайные ложки травы заливают литром кипятка. Перед употреблением следует подождать 10 минут. Лечение крапивой длится от 4 до 6 недель.
  • Листья березы – успокаивают боль. Настой готовят также из 3 чайных ложек травы и литра крутого кипятка, который необходимо оставить на 10 минут для заваривания. Лечение листьями березы должно длиться 3-4 недели. Настой следует пить в течение всего дня.

5.0/1