Каждый день панические атаки и учащенное сердцебиение?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Каждый день панические атаки и учащенное сердцебиение?
Каждый день панические атаки и учащенное сердцебиение?

Привет! У меня такие вопросы. Уже 2 года у меня каждый день панические атаки, что сопровождается ускоренным биением сердца и повышенным давлением. Я хотел избавиться от этого через спорт, однако, спорт равняется также ускоренному биению сердца и повышенному давлению.

Я хотел бы сделать ЭКГ под нагрузкой, потому что интересно, что некоторые спортсмены умирают во время инфаркта или инсульта? Я спрашиваю, потому что не хочу впадать в очередные приступы паники, а спорт может помочь?

2016-01-27 в 07:09

Приступы паники могут принимать различные формы. Например, чувство надвигающегося обморока, боли в горле, ускоренное биение сердца или повышенным давлением.

Спорт – это наиболее подходящее средство борьбы с паникой. Учащенное сердцебиение, вызванное физическим трудом, однако, может вызвать ассоциации с симптомами паники и вызвать страх перед ним, однако, если Вы «устоите» и не прервете тренировок, то организм «поймет», что ничего плохого не случится.

Если речь идет о дальнейшей части вопроса – инфаркт или инсульт у спортсменов – это уже совсем другое, не связанное с паникой. Приступ паники может ухудшить наше самочувствие, но он не приводит к смерти. В свою очередь, причин инфаркта, инсульта и даже смерти у спортсменов может быть очень много (начиная от врожденных заболеваний, перегрузки организма и многие другие причины).

2016-01-27 в 07:09

Добрый день! Мне 28 лет. Все началось 2 года назад, в один прекрасный вечер почувствовала дискомфорт, и тревогу необъяснимо откуда просто возникла, конечно же сопровождалось все это с чувством страха.

Я вызвала скорую – поставили тахикардию и дали таблетки сказали пройдет. Эти эпизоды могли по несколько раз в день повторятся : слабость, головокружение, потемнение в глазах «мошки», сердце бешено колотиться, как будто вот-вот отключишься и умрешь, такие мысли пробегают в этот момент – очень ужасно...

Я обследовала сердце: Холтер, экг, мрт головы, позвонков шейного отдела, анализы на гормоны поджелудочной железы (картизол, СОЭ, всё это в норме, адреналин чуть выше нормы в крови), КТ поджелудочной железы, щитовидная железа. Наблюдалась первое время у невролога она прописывала сосудорасширяющие уколы, бассейн, массаж, и мощнейшие транквилизаторы... пила почти год потом вышла с них сколько можно пить их? Всю жизнь?

Перестала посещать невролога наступило лето, на удивление не было приступов, отличное было состояние... с ужасом вспоминала что посещали приступы и не дай Бог снова это начнется...

Наступала осень и картина возобновилась. Давление в спокойном состоянии 140/90 и пульс 90-100.. примерно .. и это могло наступить перед сном или днем. и всегда выручал анаприлин, пустырник, валериана... но ведь это временно прекратить только. А как это устранить??? Летом обращалась еще к эндокринологу посмотрев анализы она сказала в норме все анализы, несмотря на, то что адреналин превышает в крови.

Сейчас обратилась за советом «Хороший врач» кардиолог. Рассказав ей о всех симптомах она сказала: ВСД у тебя однозначно. И сказала что адреналин в крови повышен, в следствии этого пульс высокий... выписала пить КОНКОР 2,5 мг 1 раз утром, магнерот 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день – 8 недель пить, ходьба, диета обогащенная овощами. Начала принимать ещё фенибут, вроде всё стихло…

2018-07-26 в 22:15
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Каждый день панические атаки и учащенное сердцебиение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: