Связь холестерина, лекарств от аллергии и обмороков?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Связь холестерина, лекарств от аллергии и обмороков?
Связь холестерина, лекарств от аллергии и обмороков?

Мне 34 года, и в первый раз делается исследование холестерина. Пожалуйста, интерпретируйте результаты: глюкоза 75 мг/дл, общий холестерин 219 мг/дл, ЛПВП 35 мг/дл, ЛПНП 164 мг/дл и триглицериды – 99 мг/дл.

Ещё скажу, что у меня было учащенное сердцебиение, такое, что привело меня к обмороку, поэтому у меня был сделан результаты холестерина, но давление у меня 80 на 60, такое низкое оно стало после начала приема лекарства от аллергии (2 препарата). Это всё взаимосвязано, ответьте, пожалуйста, спасибо.

2014-09-30 в 07:57

Результат уровня глюкозы натощак в венозной крови в норме. К сожалению, вызывает тревогу жировой метаболизм – повышенное значение общего холестерина и его фракции – ЛПНП. Вам следует обеспечить себе систематические, регулярные физические нагрузки (после решения проблемы с сердцебиением и обмороками). В рационе нужно ограничить жиры животного происхождения, жареные продукты, типа фаст-фуд и увеличить потребление свежих фруктов и овощей, растительных жиров, рыбы. Через несколько месяцев необходимо повторить исследование, чтобы убедиться, что значения параметров жирового обмена нормализовались.

Отклоняющиеся результаты жирового обмена не следует принимать за причину обмороков и сердцебиения. Если же речь идет о противоаллергических лекарствах, то по некоторым из них действительно могут возникнуть описанные вами симптомы, однако, случается это редко, поэтому их причины следует искать в другом месте.

Обмороки могут возникнуть как следствие инфаркта, инсульта и гипертонии. Вам следует пройти тщательное обследование у терапевта, а если будут показания, также у кардиолога.

2014-09-30 в 07:57
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Связь холестерина, лекарств от аллергии и обмороков?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: