Определение типа интеллекта с пониманием сложных задач?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Определение типа интеллекта с пониманием сложных задач?
Определение типа интеллекта с пониманием сложных задач?

Здравствуйте, с чем связан такой тип интеллекта? Когда не понимают простых вещей (например, какие-то математические задачи), а очень сложные задачи с большой легкостью.

Когда-то один профессор, который меня учил, так подытожил, что либо я тупой, либо у меня проблески гения, с легкими вещами часто у меня проблемы, а с трудными наоборот. Почему так происходит?

2016-05-11 в 06:54

Вы даёте очень общее описание. Действительно, существуют разные виды интеллекта и способностей. В вашем случае, одни очень хорошо развита, а другие чуть меньше.

Может быть и так, что при выполнении простых задач какие-то факторы влияют на их исполнение, такие как трудности с поддержанием концентрации, с мотивацией.

Такой очень неровный профиль интеллекта встречается довольно редко, хотя типичные различия в индивидуальных способностях, как правило, не являются радикальными. Может быть, стоит проконсультироваться с психологом, более точную информацию Вы получите после индивидуальной диагностики.

2016-05-11 в 06:54
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Определение типа интеллекта с пониманием сложных задач?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: