Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Психиатрия » Как лечить панические атаки при желчном рефлюксе?
Как лечить панические атаки при желчном рефлюксе?
Krokusha
Модераторы

Около четырех лет я борюсь с проблемой желудка, т.е. желчный рефлюкс. Но моя проблема более серьезная и лежит с другой стороны – при недомоганиях желудка начинается приступ паники, страха за своё здоровье, что что-то случится. Чувствую общий страх.

У меня головокружение, онемение конечностей, судороги, учащенное сердцебиение, одышка. Я не могу с этим справиться. Тем более, что я стараюсь успокоиться. В данный момент я принимаю реланиум. Как мне начать лечение моего невроза? Или седативных достаточно?

VseZnam
Модераторы

Добрый день. Седативные препараты действуют временно. Они также могут при длительном применении привести к зависимости. Если это возможно, я призываю Вас отправиться на психотерапию. Терапия может Вам помочь понять себя, найти причины таких реакций и узнать, как справиться с паническими атаками без лекарственных средств.

Monoke
Администраторы

Симптомы, которые Вы описываете, предполагают контакт с психологом или психотерапевтом. В ходе нескольких сеансов Вы достигнете понимания проблемы и найдете возможные решения, которые помогут Вам избавиться от приступов страхов, умения справиться с ними по мере их возникновения. Снижение беспокойства должно также положительно повлиять на лечение рефлюкса. Рекомендую краткосрочную бихервально-познавательную психотерапию сконцентрированную на решении ваших проблем.

FAQir
Модераторы

Одних седативных лекарств недостаточно. Такие препараты действуют симптоматически, они не устраняют причины.

Причины тревожных расстройств имеют психогенный характер, то есть обусловлены психологическими факторами, в связи с этим следует лечиться психологическими методами, то есть психотерапия. Такого рода лечение требует от пациента мотивации и готовности к сотрудничеству, также требует времени (не удастся получить положительных результатов в кратчайшие сроки).

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Психиатрия » Как лечить панические атаки при желчном рефлюксе?
Страница 1 из 11
Поиск: