Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Неврология » Галлюцинации ночные – это влияние лекарств?
Галлюцинации ночные – это влияние лекарств?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте! Моей маме 61 год, на протяжении многих лет имеет проблемы с фибрилляцией предсердий и щитовидной железой, принимает много лекарств.

С какого-то времени имеет галлюцинации, просыпается ночью, видит, как движутся предметы в комнате. Эти галлюцинации усиливаются, я подозреваю, что это следствие принимаемых ею лекарств; отсюда и мой вопрос: есть ли способ избавиться от этой проблемы?

Monoke
Администраторы

Мама должна как можно скорее воспользоваться медицинской консультацией. Галлюцинации, возникающие в ночное время, могут иметь в этом случае много причин, например, гипоксия головного мозга, развивающийся синдром деменции, усугубление недостаточности кровообращения.

Такого рода симптомы могут появиться после прекращения приема снотворных (в случае длительного их приема). Влияние препаратов, используемых при кардиологических заболеваниях, маловероятно.

Необходимо определить причину галлюцинаций, и тогда будет возможно назначить эффективное лечение. Их причиной часто является общее плохое состояние здоровья, например, инфекция, обезвоживание. Поэтому необходим визит к терапевту и психиатру.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Неврология » Галлюцинации ночные – это влияние лекарств?
Страница 1 из 11
Поиск: